LIBERTADORES 2014

Programación y resultados



NOTAS:

- Las fechas y horarios son las publicadas en el sitio web de la CONMEBOL, pueden sufrir cambios en el transcurso del torneo.


Tabla de posiciones Grupo 5


Primera Fase - Llave G3 - Ida

UNIVERSIDAD DE CHILE 1 v/s Guaraní 0
Fecha: Jueves 30 de enero de 2014.
Equipo: Luis Marín; Osvaldo González, Matías Caruzzo, José Rojas; Sebastián Martínez, Roberto Cereceda (79' Luciano Civelli), Gustavo Lorenzetti, Ramón Fernández (90' Isaac Diaz); Ruben Farfán (46' Francisco Castro), Rodrigo Mora, Patricio Rubio.
DT: Cristián Romero.
Goles: Rodrigo Mora 1x0 63'.
Amarillas: Ramón Fernández, Sebastián Martínez (UCH); Iván González (G).
Arbitro: Martín Vázquez (URU).
Horario: 20:00 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Nacional, Ñuñoa, Santiago de Chile.




Primera Fase - Llave G3 - Vuelta

Guaraní 2 v/s UNIVERSIDAD DE CHILE 3
Fecha: Jueves 6 de febrero de 2014.
Equipo: Luis Marín; Osvaldo González, Matías Caruzzo, José Rojas; Sebastián Martínez (67’ Gustavo Lorenzetti), Roberto Cereceda, Juan Rodrigo Rojas, Francisco Castro, Ramón Fernández (88’ César Cortés); Rodrigo Mora (56’ Isaac Díaz), Patricio Rubio.
DT: Cristián Romero.
Goles: Fernando Fernández 1x0 39'; Ramón Fernández 1x1 52’; Jorge Benítez 2x1 64’; Isaac Díaz 2x2 74’; Patricio Rubio 2x3 92’.
Amarillas: Rodrigo Mora, Isaac Díaz, Matías Caruzzo (U); Alfredo Aguilar, Edgar Aranda (G).
Arbitro: Pablo Díaz (ARG).
Horario: 19:30 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Defensores del Chaco, Asunción, Paraguay.




Grupo 5 - Primera Fecha

UNIVERSIDAD DE CHILE 1 v/s Defensor Sporting 0
Fecha: Jueves 13 de febrero de 2014.
Equipo: Johnny Herrera; Osvaldo González, Matías Caruzzo, José Rojas; Francisco Castro (84' Rubén Farfán), Juan Rodrigo Rojas, Roberto Cereceda (62' César Cortés), Gustavo Lorenzetti, Ramón Fernández; Patricio Rubio y Rodrigo Mora (70' Isaac Díaz).
DT: Cristián Romero.
Gol: Gustavo Lorenzetti 1x0 82’.
Amarillas: Gustavo Lorenzetti (U); Pablo Pintos, Matías Malvino (DS).
Arbitro: Enrique Cáceres (PAR).
Horario: 19:00 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Nacional, Ñuñoa, Santiago de Chile.




Grupo 5 - Segunda Fecha

Cruzeiro 5 v/s UNIVERSIDAD DE CHILE 1
Fecha: Martes 25 de febrero de 2014.
Equipo: Johnny Herrera; Osvaldo González, Matías Caruzzo, José Rojas (34’ Igor Lichnovsky); Sebastián Martínez, Francisco Castro, Juan Rodrigo Rojas, Roberto Cereceda, Gustavo Lorenzetti; Patricio Rubio (53’ Ramón Fernández), Enzo Gutiérrez (69’ Rodrigo Mora).
DT: Cristián Romero.
Goles: Ricardo Goulart 1x0 33’; Dagoberto 2x0 38’; Ricardo Goulart 3x0 43’; Gustavo Lorenzetti 3x1 65’; Ricardo Goulart 4x1 84’; Willian 5x1 89’.
Amarillas: No hubo.
Arbitro: Saúl Laberni (ARG).
Horario: 17:30 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Mineirao, Belo Horizonte, Brasil.




Grupo 5 - Tercera Fecha

Real Garcilaso 1 v/s UNIVERSIDAD DE CHILE 2
Fecha: Martes 11 de marzo de 2014.
Equipo: Luis Marín; Osvaldo González, Matías Caruzzo, José Rojas, Roberto Cereceda (84' Igor Lichnovsky); Sebastián Martínez, Juan Rodrigo Rojas, Ramón Fernández, Gustavo Lorenzetti; Enzo Gutiérrez (78' Patricio Rubio) y Rodrigo Mora (64' Isaac Díaz).
DT: Cristián Romero.
Goles: Víctor Ferreira 1x0 36’; Ramón Fernández 1x1 40’; Enzo Gutiérrez 1x2 76’.
Amarillas: César Ortiz (RG); Roberto Cereceda (U).
Expulsado: 92’ Igor Lichnovsky (U) por falta de último recurso; 93’ Víctor Ferreira (RG) por exceso verbal.
Arbitro: Wilmer Roldán (COL).
Horario: 23:30 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Centenario, Huancayo, Perú.




Grupo 5 - Cuarta Fecha

UNIVERSIDAD DE CHILE 1 v/s Real Garcilaso 0
Fecha: Martes 18 de marzo de 2014.
Equipo: Johnny Herrera; Osvaldo González, Matías Caruzzo, José Rojas; Roberto Cereceda, Sebastián Martínez (46’ Francisco Castro), Juan Rodrigo Rojas, Ramón Fernández (82’ Fabián Carmona), Gustavo Lorenzetti; Enzo Gutiérrez (62’ Isaac Díaz), Rodrigo Mora.
DT: Cristián Romero.
Goles: Johnny Herrera 1x0(penal) 63’.
Amarillas: Rodrigo Mora, Isaac Díaz (U); Edwin Retamoso, Gonzalo Maulella, Carlos Flores, Cristián García (RG).
Arbitro: Antonio Arias (PAR).
Horario: 19:30 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Santa Laura, Independencia, Santiago de Chile.




Grupo 5 - Quinta Fecha

UNIVERSIDAD DE CHILE 0 v/s Cruzeiro 2
Fecha: Jueves 3 de abril de 2014.
Equipo: Johnny Herrera; Osvaldo González, Matías Caruzzo, José Rojas; Sebastián Martínez (46’ Francisco Castro), Juan Rodrigo Rojas, Roberto Cereceda, Ramón Fernández, Gustavo Lorenzetti; Patricio Rubio, Rodrigo Mora (65’ Rubén Farfán).
DT: Cristián Romero.
Goles: Bruno Rodrigo 0x1 15’; Miguel Samudio 0x2 40’.
Amarillas: José Rojas, Matías Caruzzo (U); Henrique Pacheco, Ceará, Miguel Samudio, Luan de Souza (CR).
Expulsados: 83’ Matías Caruzzo (U) por doble amonestación; 86’ Miguel Samudio (CR) por doble amonestación.
Arbitro: Germán Delfino (ARG).
Horario: 20:45 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Nacional, Santiago de Chile.




Grupo 5 - Sexta Fecha

Defensor Sporting 1 v/s UNIVERSIDAD DE CHILE 1
Fecha: Miércoles 9 de abril de 2014.
Equipo: Johnny Herrera; Bryan Cortés, Osvaldo González, Igor Lichnovsky; Sebastián Martínez, Roberto Cereceda, Gustavo Lorenzetti, Ramón Fernández; Francisco Castro (67’ Sebastián Ubilla), Patricio Rubio (89’ Luciano Civelli), Isaac Díaz (73’ Rodrigo Mora).
DT: Cristián Romero.
Goles: Ramón Fernández 0x1 39’; Matías Alonso 1x1 56’.
Amarillas: Felipe Gedoz, Nicolás Olivera, Martín Campaña (DEF); Patricio Rubio, Francisco Castro (U).
Expulsado: 92’ Luciano Civelli (U) por agredir a un utilero.
Arbitro: Patricio Loustau (ARG).
Horario: 22:00 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Luis Franzini, Montevideo, Uruguay.









DIRECCION DE MAIL:
info@chuncho.com

Principal