Copa Sudamericana 2013

Programación y resultados



Primera Fase - Zona Sur Llave G3 - Partido de Ida

Real Potosí 3 v/s UNIVERSIDAD DE CHILE 1
Fecha: Martes 30 de Julio de 2013.
Equipo: Johnny Herrera; Paulo Magalhaes, Juan Ignacio Sills, José Rojas; Ezequiel Videla, Bryan Cortés (46' Roberto Cereceda), Juan Rodrigo Rojas (65' Ramón Fernández), Gustavo Lorenzetti, Luciano Civelli; Isaac Díaz (60' César Cortés); Juan Ignacio Duma.
DT: Marco Antonio Figueroa.
Goles: J.R. Rojas 0x1 9'; I. Zerda 1x1 25'; M. Andrade 2x1 58'; N. Bubas 3x1 64'.
Amarillas: Gabriel Díaz, Freddy Chispas y Nicolás Bubas (RP); Ezequiel Videla, Juan Ignacio Sills y Roberto Cereceda ( U).
Árbitro: Henry Gambetta (PER).
Horario: 19:30 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio "Víctor Agustín Ugarte", Potosí.




Primera Fase - Zona Sur Llave G3 - Partido de Vuelta

UNIVERSIDAD DE CHILE 5 v/s Real Potosí 0
Fecha: Martes 6 de agosto de 2013.
Equipo: Johnny Herrera; Paulo Magalhaes, Juan Ignacio Sills, José Rojas; Charles Aránguiz, Juan Rodrigo Rojas, Ramón Fernández (86’ Bryan Cortés), Gustavo Lorenzetti; Rubén Farfán (92’ Juan Ignacio Duma), Isaac Díaz, César Cortés (70’ Luciano Civelli).
DT: Marco Antonio Figueroa.
Goles: I. Díaz 1x0 31’; C. Aránguiz 2x0(penal) 41’; C. Aránguiz 3x0 58’; I. Díaz 4x0(penal) 88’; G. Lorenzetti 5x0 90’.
Amarillas: Eduardo Jordan, Iván Zerda, Leonel Morales (RPo).
Expulsado: 87’ Miguel Hurtado por falta de último recurso.
Árbitro: Enrique Cáceres (PAR)
Horario: 19:15 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Nacional, Ñuñoa, Santiago de Chile.




Segunda Fase - Llave O7 - Partido de Ida

UNIVERSIDAD DE CHILE 1 v/s Independiente del Valle 1
Fecha: Miércoles 21 de Agosto de 2013.
Equipo: Johnny Herrera; Paulo Magalhaes, Juan Ignacio Sills, José Rojas; Charles Aránguiz, Juan Rodrigo Rojas, Ramón Fernández (67’ Sebastián Ubilla), Gustavo Lorenzetti; Rubén Farfán, Isaac Díaz, Luciano Civelli (80’ Juan Ignacio Duma).
DT: Marco Antonio Figueroa.
Goles: I. Díaz 1x0 42’; Henry León 1x1 61’.
Amarillas: Juan Rodrigo Rojas, Ramón Fernández, Isaac Díaz, Juan Ignacio Sills (U); Jefferson Orejuela, Luis Caicedo, Luis Ayala, Luis León, Junior Nazareno Sornoza, Jonathan Piriz, Daniel Angulo (IDV).
Árbitro: Julio Quintana (PAR).
Horario: 21:30 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Nacional, Ñuñoa, Santiago de Chile.




Segunda Fase - Llave O7 - Partido de Vuelta

Independiente del Valle 1 v/s UNIVERSIDAD DE CHILE 3
Fecha: Jueves 29 de agosto de 2013.
Equipo: Luis Marín; Paulo Magalhaes, Juan Ignacio Sills, José Rojas; Charles Aránguiz, Juan Rodrigo Rojas, Roberto Cereceda, Gustavo Lorenzetti (82’ Valber Huerta); Rubén Farfán (46’ Juan Ignacio Duma), Isaac Díaz (89’ Ezequiel Videla), Luciano Civelli.
DT: Marco Antonio Figueroa.
Goles: I. Díaz 0x1 26’; A. Solís 1x1 29’; C. Aránguiz 1x2 69’; L. Civelli 1x3 85’.
Amarillas: Daniel Angulo, Mario Rizotto, Fernando Guerrero, Fernando León (IDV); Charles Aránguiz, Roberto Cereceda, Rubén Farfán, Gustavo Lorenzetti, Juan Rodrigo Rojas, Isaac Díaz (U).
Expulsados: 74’ Luis Caicedo (IDV) por falta violenta, Juan Ignacio Sills (U) por falta violenta.
Árbitro: Henry Gambetta (PER).
Horario: 16:00 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Rumiñahui, Sangolquí, Ecuador.




Octavos de Final - Partido de Ida

Lanús 4 v/s UNIVERSIDAD DE CHILE 0
Fecha: Miércoles 18 de septiembre de 2013.
Equipo: Johnny Herrera; Paulo Magalhaes, Osvaldo González, Albert Acevedo (68' Roberto Cereceda), José Rojas; Juan Rodrigo Rojas, Charles Aránguiz, Gustavo Lorenzetti; Patricio Rubio (76' Luciano Civelli), Isaac Díaz, César Cortés (46' Rubén Farfán).
DT: Marco Antonio Figueroa.
Goles: S. Silva 1x0 24’; L. Melano 2x0 30’; L. Melano 3x0 31’; L. Acosta 4x0 67’.
Amarillas: Diego González (L); Albert Acevedo, César Cortés (U).
Expulsados; 80' Johnny Herrera y 84' Juan Rodrigo Rojas ambos por falta violenta.
Árbitro: Carlos Amarilla (PAR).
Horario: 19:15 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Ciudad de Lanús "La Fortaleza", Lanús, Argentina.




Octavos de Final - Partido de Vuelta

UNIVERSIDAD DE CHILE 1 v/s Lanús 0
Fecha: 25 de septiembre de 2013.
Equipo: Luis Marín; Juan Ignacio Sills, Osvaldo González, José Rojas; Paulo Magalhaes (56' Ramón Fernández), Charles Aránguiz, Sebastián Martínez (45' Rubén Farfán), Roberto Cereceda; Gustavo Lorenzetti, Patricio Rubio, Isaac Díaz (65' Sebastián Ubilla).
DT: Marco Antonio Figueroa.
Goles: C. Aránguiz 1x0 69'.
Amarillas: Juan Ignacio Sills(U); Víctor Ayala y Carlos Izquierdoz(LAN).
Árbitro: Héber Lopes(PAR).
Horario: 19:30 hrs. (TV:Fox Sport Premium)
Cancha: Estadio Nacional, Ñuñoa, Santiago de Chile.









DIRECCION DE MAIL:
info@chuncho.com

Principal